Subir

Comité Competición

A).- ENCUENTRO COPA SUB 18 ZAMORA R.C. – LA CALZADA R.C.

B).- SUSPENSIÓN AL JUGADOR EDUARDO FRANCIA SENDINO DEL C.R. ARROYO POR ACUMULACIÓN DE SUSPENSIONES TEMPORALES.

 

A).- PARTIDO PLAY OFF SUB 16 ¼ FINAL SALAMANCA R.C. – DTC NORTE C.R. SANTANDER

B).- PARTIDO DTC NORTE CR SANTANDER – VRAC QUESOS ENTREPINARES

C).- PARTIDO VRAC QUESOS ENTREPINARES - DTC NORTE CR SANTANDER

 

A).- PARTIDO PLAY OFF SUB 18 ¼ FINAL OVIEDO R.C. – SALAMANCA R.C.

B).- PARTIDO PLAY OFF SUB 18 ¼ FINAL ZAMORA R.C. – EL SALVADOR R.C.

C).- PARTIDO DTC NORTE CR SANTANDER – VRAC QUESOS ENTREPINARES

D).- PARTIDO PLAY OFF SUB 18 ¼ FINAL LA CALZADA R.C. – VRAC QUESOS ENTREPINARES

 

A).- PARTIDO SUB 18 DTC NORTE C.R.S. – CAMPOO

B).- SUSPENSIÓN AL JUGADOR SEBASTIAN MATHIU KOUAM DEL C.R. EL SALVADOR POR ACUMULACIÓN DE SUSPENSIONES TEMPORALES.

C).- SUSPENSIÓN AL JUGADOR DIEGO GURRIONERO MATILLA DEL SALAMANCA R.C. POR ACUMULACIÓN DE SUSPENSIONES TEMPORALES.

 

 

A).- PARTIDO SUB 18 DTC NORTE C.R.S. – CAMPOO

B).- ENCUENTRO PLAY OFF FEMENINO, OVIEDO R.C. – GIJÓN R.C.-U. DE OVIEDO

C).- SUSPENSIÓN A LA JUGADORA ARIANNE MURILLO GONZALEZ DEL C.D.U. SALAMANCA POR ACUMULACIÓN DE SUSPENSIONES TEMPORALES.

D).- SUSPENSIÓN A LA JUGADOR GUIOMAR MAGDALENA RODRIGUEZ DEL OVIEDO POR ACUMULACIÓN DE SUSPENSIONES TEMPORALES.

SUSPENSIONES TEMPORALES.

 

A).- PARTIDO SUB 18 DTC NORTE C.R.S. – INDEPENDIENTE R.C.

SUSPENSIONES TEMPORALES.

 

A).- PARTIDO SENIOR MASCULINO VRAC “A” – INDEPENDIENTE R.C.

B).- SUSPENSIÓN A LA JUGADORA RAQUEL CATALINA GARCÍA GARCÍA DEL C.R. EL SALVADOR POR ACUMULACIÓN DE SUSPENSIONES TEMPORALES.

SUSPENSIONES TEMPORALES.

 

A).- SUSPENSIÓN A LA JUGADORA LUCÍA ESPERANZA TARDAGUILLA CALVO DEL C.D.U.S POR ACUMULACIÓN DE SUSPENSIONES TEMPORALES.

SUSPENSIONES TEMPORALES.

 

A).- ENCUENTRO SENIOR MASCULINO U.R. BESAYA – INDEPENDIENTE R.C.

B).- ENCUENTRO SENIOR TERRITORIAL MASCULINO, CR SANTANDER – VRAC “B”

C).- ENCUENTRO SENIOR FEMENINO CDU SALAMANCA - VRAC

D).- SUSPENSIÓN AL JUGADOR CARLOS SOLORZANO MANCHÓN DEL C.R.SANTANDER POR ACUMULACIÓN DE SUSPENSIONES TEMPORALES.

SUSPENSIONES TEMPORALES

 

ACTA 2 JUEZ ÚNICO DE COMPETICIÓN FRCyL
ACUERDOS TOMADOS EL DÍA 14 DE DICIEMBRE DE 2016

A).- ENCUENTRO SENIOR MASCULINO ULE LEVIDRIO LEÓN R.C. – LA CALZADA

B).- ENCUENTRO SENIOR TERRITORIAL MASCULINO, V.R.A.C. “A” – ARROYO R.C. “A”

C).- ENCUENTRO SENIOR MASCULINO LEÓN R.C. – GIJÓN R.C.

D).- SUSPENSIÓN AL JUGADOR RUBÉN GÓMEZ SOROA DEL CLUB INDEPENDIENTE R.C. POR ACUMULACIÓN DE SUSPENSIONES TEMPORALES.

 

ACTA 1 JUEZ ÚNICO DE COMPETICIÓN FRCyL

A).- ENCUENTRO SENIOR TERRITORIAL FEMENINO, U.B.U. APAREJADORES – V.R.A.C.

B).- ENCUENTRO SENIOR TERRITORIAL MASCULINO, C.R. SANTANDER – INDEPENDIENTE R.C.

C).- ENCUENTRO SENIOR TERRITORIAL MASCULINO, C.R. SANTANDER – INDEPENDIENTE R.C.

D).- ENCUENTRO SENIOR TERRITORIAL MASCULINO, C.R. EL SALVADOR C – ZAMORA R.C.

E).- ENCUENTRO SENIOR TERRITORIAL MASCULINO, U.R. BESAYA – INDEPENDIENTE R.C.

F).- SUSPENSIÓN AL JUGADOR JUAN PEÑA GONZÁLEZ DEL CLUB EL SALVADOR R.C. POR ACUMULACIÓN DE SUSPENSIONES TEMPORALES.

 

A).- PARTIDOS SUB 12 Y SUB 14 PALENCIA R.C. – V.R.A.C

 

 

A).- PARTIDOS SENIOR MASCULINO COPA CyL EL SALVADOR – PILIER R.C. y EL SALVADOR – U.R. BESAYA

 

A).- PARTIDO SENIOR MASCULINO C.R.S. – C.D.U. SALAMANCA

B).- PARTIDO SENIOR MASCULINO U.R. BESAYA – OVIEDO R.C.

C).- PARTIDO SUB 18 LACALZADA - VRAC

 

A).- PARTIDO SUB 18 VALLE DE CADERECHAS – LEÓN R.C.

 

 

A).- PARTIDO SENIOR MASCULINO ZAMORA - PILIER

B).- PARTIDO SENIOR MASCULINO ZAMORA - PILIER

C).- PARTIDO SUB 18 LA CALZADA R.C. – PALENCIA R.C.

 

A).- PARTIDO SENIOR MASCULINO BATHCO – EL SALVADOR

 

A).- PARTIDO SENIOR MASCULINO CAMPOO R.C. – UBU APAREJADORES

 

A).- PARTIDO SENIOR MASCULINO CAMPOO R.C. – UBU APAREJADORES

B).- PARTIDO SENIOR MASCULINO C.R.S. – C.R. CAMPOO

C).- PARTIDOS SENIOR MASCULINO, SUB 18 Y SUB 16 UBU APAREJADORES – PALENCIA R.C.

 

A).- PARTIDO SENIOR MASCULINO CAMPOO R.C. – UBU APAREJADORES