Federación de Rugby de Castilla y León

justicia convertedSe han publicado 3 nuevas resoluciones (8, 9, y 10) del Juez Único de Disciplina Deportiva de la FRCyL.

Se pueden consultar en http://www.rugbycyl.org/index.php/documentacion/comite-de-competicion

{socialbuttons}

{socialbuttons}
Adjunto lista de convocados para los entrenamientos de las Selecciones Sub18 y Sub20.
El listado definitivo para el partido del domingo 3 de Febrero en Madrid, se hará el propio sábado 2.

Entrenamientos Sub20: (ver lista de convocados)

Viernes 01-02-2013 en Pepe Rojo de 20h00 a 21h30
Sábado 02-02-2013 en Pepe Rojo de 11h00 a 13h00

Entrenamiento Sub18: (ver lista de convocados)

Sábado 02-02-2013 en Pepe Rojo de 11h00 a 13h00

El sábado habrá autocar desde la Plaza de Colón a las 10h15 y desde San Pablo a las 10h30.

Un saludo,
Iván Marqués
DTFRCyL

{socialbuttons}
Este sábado se disputa la última Jornada de la liga regional senior en la que el grupo "Este" ya tiene matemáticamente los 4 equipos que pasan al "playoff", a falta de decidir 3º y 4º puesto entre Palencia y Las Moreras.
oeste convertedNo ocurre lo mismo en el grupo "Oeste" en el que Salvador-B, Salamanca R.C. y ADUS tendrán que apretar los dientes para conseguir una plaza de playoff, ya que se puede quedar cualquiera de los tres fuera.

{socialbuttons}
Se han publicado 3 nuevas resoluciones del Juez Único de Disciplina Deportiva de la FRCyL.

Se pueden consultar en http://www.rugbycyl.org/index.php/documentacion/comite-de-competicion

{socialbuttons}
El domingo 3 de Febrero se celebra la 1ª jornada del campeonato de selecciones autonómicas SUB-18 y SUB-20 en la que se enfrentan Madrid y Castilla y León . Dichos partidos se celebrarán en Madrid a las 13.00 y 14.30 respectivamente en las instalaciones de Orcasitas.

{socialbuttons}
Por problemas logísticos con el Ayuntamiento de Segovia, la 3ªConcentración de Canteras que tenía que disputarse este sábado 2 de Febrero queda APLAZADA para otra fecha, posiblemente el 9 o 16 de Marzo. 

Espero perdonéis los trastornos causados.

 

{socialbuttons}

  CAMPO Nº 2 DE PEPE ROJO     HORA  Resultado    Clasificación  
INF VRAC A VRAC B 2T x 20 9.30 12-5   VRAC A
VRAC B SALVADOR 2T x 20 11.10 0-15   SALVADOR
VRAC A SALVADOR 2T x 20 12.25 53-3   VRAC B
                 
  CAMPO Nº 2 y 4 DE PEPE ROJO   HORA  Resultado    Clasificación  
ALEVINES SALVADOR PALENCIA 2T x 10' 10.20 33-5   SALVADOR
VRAC SEGOVIA 2T x 10' 10.45 50-0   VRAC
PALENCIA SALAMANCA 2T x 10' 12.00 26-12   BURGOS
SEGOVIA BURGOS 2T x 10' 12.30 0-31   PALENCIA
SALVADOR SALAMANCA 2T x 10' 13.00 40-0   SEGOVIA
VRAC BURGOS 2T x 10' 13.15 36-0   SALAMANCA
3ºGA Slmca 3ºGB Sg 2T x 15' 13.30 0-28      
2ºGA Pal 2ºGB Burg 2T x 15' 13.50 0-41      
1ºGA Salv 1ºGB VRAC 2T x 15' 14.10 31-0      
                 
  CAMPO Nº 3 DE PEPE ROJO    HORA  Resultado    Clasificación  
BENJAMINES SALVADOR SEGOVIA 2T x 8' 10.00 20-0      
VRAC B BURGOS 2T x 8' 10.20 45-0      
VRAC PALENCIA 2T x 8' 10.40 65-0      
SALVADOR BURGOS 2T x 8' 11.00 50-5   VRAC A
VRAC B SEGOVIA 2T x 8' 11.20 45-0   SALVADOR
VRAC VRAC C 2T x 8' 11.40 55-0   VRAC B
SALVADOR VRAC B 2T x 8' 12.00 40-0   VRAC C
SEGOVIA BURGOS 2T x 8' 12.20 5-35   BURGOS
VRAC C PALENCIA 2T x 8' 12.40 30-5   PALENCIA
      SEGOVIA
4º GA Sg 3º GB Pal 2T x 8' 13.00 5-15      
3º GA Burg 3º GB Pal 2T x 8' 13.20 30-15      
2º GA VRAC B 2º GB VRAC C 2T x 8' 13.40 25-0      
1º GA SALVADOR 1º GB VRAC A 2T x 8' 14.00 0-10      
                 
  CAMPO Nº 4 DE PEPE ROJO    HORA  Resultado    Clasificación  
PREBENJAMINES  VRAC VRAC B 2T x 6' 10.00 15-5   SALVADOR
SALVADOR BURGOS 2T x 6' 10.15 30-5   VRAC A
SALAMANCA VRAC B 2T x 6' 10.30     VRAC B
VRAC BURGOS 2T x 6' 10.45 30-0   BURGOS
SALVADOR VRAC B 2T x 6' 11.00 30-0      
VRAC SALAMANCA 2T x 6' 11.15        
SALVADOR SALAMANCA 2T x 6' 11.30        
VRAC B BURGOS 2T x 6' 11.45 20-5      
VRAC SALVADOR 2T x 6' 12.00 0-20      
SALAMANCA BURGOS 2T x 6' 12.15        
                 
  CAMPO Nº 4 DE PEPE ROJO    HORA  Resultado    Clasificación  
JABATO VRAC VRAC C 2T x 5' 10.00 30-0   VRAC A
SALVADOR VRAC B 2T x 5' 10.15 20-5   SALVADOR
VRAC C PALENCIA 2T x 5' 10.30 15-15   VRAC B
VRAC VRAC B 2T x 5' 10.45 30-5   VRAC C
SALVADOR PALENCIA 2T x 5' 11.00 ¿?   PALENCIA
VRAC B VRAC C 2T x 5' 11.15 30-10      
VRAC PALENCIA 2T x 5' 11.30 30-5      
SALVADOR VRAC C 2T x 5' 11.45 30-20      
VRAC B PALENCIA 2T x 5' 12.00 30-10      
SALVADOR VRAC 2T x 5' 12.15 10-30      
                 
  CAMPO Nº 4 DE PEPE ROJO    HORA  Resultado    Clasificación  
LINCE SALVADOR VRAC 4T x 8 11.30     SALVADOR
5-0   VRAC
       

Durante la Mañana del 26 de Enero de 2013 se celebrará la 2ª Concentración de Canteras de la competicion regional de Castilla y León. En esta ocasión estará organizada por el VRAC.

Calendario de la Competición

Casa de Cultura Arroyo de la EncomiendaEl día 19 de Enero se ha llevado a cabo la primera reunión de la nueva Junta Directiva de la FRCYL.

Dicha reunión ha contado con la totalidad de los miembros de dicha junta y, entre otros muchos temas tratados, ha servido para definir el organigrama de funcionamiento de la FRCYL que próximamente publicaremos en esta web.

La reunión tuvo lugar en la Casa de Cultura de Arroyo de la Encomienda, cuyas instalaciones cedió  amablemente, para tal fin, la Fundación Municipal de Cultura y Deportes de dicha localidad. Desde aquí nuestro agradecimiento.

Síguenos en...

#liganorteasisa

160524 ASISA medium

Aon Logo Black Tagline RGB

KAPPA

Documentación

Fecha añadido: 12-02-2020
Fecha añadido: 05-02-2020
Fecha añadido: 30-01-2020
Fecha añadido: 29-01-2020
Fecha añadido: 16-01-2020
Fecha añadido: 29-12-2019

Protocolo de Accidentes

Consulte esta Documentación en caso de accidente

COLABORADORES

COLABORADORES

logocyl270.png
fmd_logo.png
0
Comparte