Federación de Rugby de Castilla y León

segov1

El sábado 16 de Febrero tendrá lugar la 4ª concentración de canteras en Salamanca (SALAS BAJAS)

 

Horarios de los Partidos
{edocs}4Concentra.pdf{/edocs}

 

{socialbuttons}

1302 Madrid-JyL JUV 0011SUB18: Madrid 72 Castilla y León 10
Muy superior Madrid, sobre todo en su línea de tres cuartos, a destacar por Castilla y León, el medio melé de El Salvador Juan Ramos.

SUB20: Madrid 48 Castilla y León 10

Algunas Imágenes

{socialbuttons}

justicia convertedSe han publicado 3 nuevas resoluciones (8, 9, y 10) del Juez Único de Disciplina Deportiva de la FRCyL.

Se pueden consultar en http://www.rugbycyl.org/index.php/documentacion/comite-de-competicion

{socialbuttons}

{socialbuttons}
Adjunto lista de convocados para los entrenamientos de las Selecciones Sub18 y Sub20.
El listado definitivo para el partido del domingo 3 de Febrero en Madrid, se hará el propio sábado 2.

Entrenamientos Sub20: (ver lista de convocados)

Viernes 01-02-2013 en Pepe Rojo de 20h00 a 21h30
Sábado 02-02-2013 en Pepe Rojo de 11h00 a 13h00

Entrenamiento Sub18: (ver lista de convocados)

Sábado 02-02-2013 en Pepe Rojo de 11h00 a 13h00

El sábado habrá autocar desde la Plaza de Colón a las 10h15 y desde San Pablo a las 10h30.

Un saludo,
Iván Marqués
DTFRCyL

{socialbuttons}
Este sábado se disputa la última Jornada de la liga regional senior en la que el grupo "Este" ya tiene matemáticamente los 4 equipos que pasan al "playoff", a falta de decidir 3º y 4º puesto entre Palencia y Las Moreras.
oeste convertedNo ocurre lo mismo en el grupo "Oeste" en el que Salvador-B, Salamanca R.C. y ADUS tendrán que apretar los dientes para conseguir una plaza de playoff, ya que se puede quedar cualquiera de los tres fuera.

{socialbuttons}
Se han publicado 3 nuevas resoluciones del Juez Único de Disciplina Deportiva de la FRCyL.

Se pueden consultar en http://www.rugbycyl.org/index.php/documentacion/comite-de-competicion

{socialbuttons}
El domingo 3 de Febrero se celebra la 1ª jornada del campeonato de selecciones autonómicas SUB-18 y SUB-20 en la que se enfrentan Madrid y Castilla y León . Dichos partidos se celebrarán en Madrid a las 13.00 y 14.30 respectivamente en las instalaciones de Orcasitas.

{socialbuttons}
Por problemas logísticos con el Ayuntamiento de Segovia, la 3ªConcentración de Canteras que tenía que disputarse este sábado 2 de Febrero queda APLAZADA para otra fecha, posiblemente el 9 o 16 de Marzo. 

Espero perdonéis los trastornos causados.

 

{socialbuttons}

  CAMPO Nº 2 DE PEPE ROJO     HORA  Resultado    Clasificación  
INF VRAC A VRAC B 2T x 20 9.30 12-5   VRAC A
VRAC B SALVADOR 2T x 20 11.10 0-15   SALVADOR
VRAC A SALVADOR 2T x 20 12.25 53-3   VRAC B
                 
  CAMPO Nº 2 y 4 DE PEPE ROJO   HORA  Resultado    Clasificación  
ALEVINES SALVADOR PALENCIA 2T x 10' 10.20 33-5   SALVADOR
VRAC SEGOVIA 2T x 10' 10.45 50-0   VRAC
PALENCIA SALAMANCA 2T x 10' 12.00 26-12   BURGOS
SEGOVIA BURGOS 2T x 10' 12.30 0-31   PALENCIA
SALVADOR SALAMANCA 2T x 10' 13.00 40-0   SEGOVIA
VRAC BURGOS 2T x 10' 13.15 36-0   SALAMANCA
3ºGA Slmca 3ºGB Sg 2T x 15' 13.30 0-28      
2ºGA Pal 2ºGB Burg 2T x 15' 13.50 0-41      
1ºGA Salv 1ºGB VRAC 2T x 15' 14.10 31-0      
                 
  CAMPO Nº 3 DE PEPE ROJO    HORA  Resultado    Clasificación  
BENJAMINES SALVADOR SEGOVIA 2T x 8' 10.00 20-0      
VRAC B BURGOS 2T x 8' 10.20 45-0      
VRAC PALENCIA 2T x 8' 10.40 65-0      
SALVADOR BURGOS 2T x 8' 11.00 50-5   VRAC A
VRAC B SEGOVIA 2T x 8' 11.20 45-0   SALVADOR
VRAC VRAC C 2T x 8' 11.40 55-0   VRAC B
SALVADOR VRAC B 2T x 8' 12.00 40-0   VRAC C
SEGOVIA BURGOS 2T x 8' 12.20 5-35   BURGOS
VRAC C PALENCIA 2T x 8' 12.40 30-5   PALENCIA
      SEGOVIA
4º GA Sg 3º GB Pal 2T x 8' 13.00 5-15      
3º GA Burg 3º GB Pal 2T x 8' 13.20 30-15      
2º GA VRAC B 2º GB VRAC C 2T x 8' 13.40 25-0      
1º GA SALVADOR 1º GB VRAC A 2T x 8' 14.00 0-10      
                 
  CAMPO Nº 4 DE PEPE ROJO    HORA  Resultado    Clasificación  
PREBENJAMINES  VRAC VRAC B 2T x 6' 10.00 15-5   SALVADOR
SALVADOR BURGOS 2T x 6' 10.15 30-5   VRAC A
SALAMANCA VRAC B 2T x 6' 10.30     VRAC B
VRAC BURGOS 2T x 6' 10.45 30-0   BURGOS
SALVADOR VRAC B 2T x 6' 11.00 30-0      
VRAC SALAMANCA 2T x 6' 11.15        
SALVADOR SALAMANCA 2T x 6' 11.30        
VRAC B BURGOS 2T x 6' 11.45 20-5      
VRAC SALVADOR 2T x 6' 12.00 0-20      
SALAMANCA BURGOS 2T x 6' 12.15        
                 
  CAMPO Nº 4 DE PEPE ROJO    HORA  Resultado    Clasificación  
JABATO VRAC VRAC C 2T x 5' 10.00 30-0   VRAC A
SALVADOR VRAC B 2T x 5' 10.15 20-5   SALVADOR
VRAC C PALENCIA 2T x 5' 10.30 15-15   VRAC B
VRAC VRAC B 2T x 5' 10.45 30-5   VRAC C
SALVADOR PALENCIA 2T x 5' 11.00 ¿?   PALENCIA
VRAC B VRAC C 2T x 5' 11.15 30-10      
VRAC PALENCIA 2T x 5' 11.30 30-5      
SALVADOR VRAC C 2T x 5' 11.45 30-20      
VRAC B PALENCIA 2T x 5' 12.00 30-10      
SALVADOR VRAC 2T x 5' 12.15 10-30      
                 
  CAMPO Nº 4 DE PEPE ROJO    HORA  Resultado    Clasificación  
LINCE SALVADOR VRAC 4T x 8 11.30     SALVADOR
5-0   VRAC
       

Síguenos en...

#liganorte

160524 ASISA medium

Aon Logo Black Tagline RGB

KAPPA

Documentación

Fecha añadido: 17-05-2019
Fecha añadido: 02-05-2019
Fecha añadido: 11-04-2019
Fecha añadido: 04-04-2019
Fecha añadido: 28-03-2019
Fecha añadido: 26-03-2019

Protocolo de Accidentes

Consulte esta Documentación en caso de accidente

COLABORADORES

COLABORADORES

logocyl270.png
fmd_logo.png
0
Comparte