Federación de Rugby de Castilla y León

El próximo día 27 de Abril se disputará la última concentración de Canteras en Segovia, correspondiente a la 3ª Jornada, ya que estaba pendiente de celebrarse.
Se medirán los equipos Alevines, Benjamines y Prebenjamines de Castilla y León.
Os adjuntamos los horarios de partidos y Mapa de los campos.

Última Hora: Los Jabatos y Linces del VRAC y El Salvador disputarán la última jornada el Viernes 26 a partir de las 18:30 en Pepe Rojo

{socialbuttons}

IMG-20130413-WA0000-300Nuestra Selección Sub16 ha quedado 5ª en el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas tras haber disputado los siguientes partidos:

Anadalucía 24:12 CyL
CyL 50:0 Navarra
Baleares 10:13 CyL

 

{socialbuttons}

El Equipo B del VRAC - Quesos Entrepinares se proclamó ayer campeón de la Liga Regional Senior al vencer a sus compañeros del equipo C por 17 -7.

Otros resultados de la jornada:
3º-4º Puesto: El Salvador C 36 Burgos 31
5º-6º Puesto: El Salvador B 94 Palencia 24
7º-8º Puesto: Las Moreras 31 Salamanca R.C. 21

{socialbuttons}

Sant Cugat (Barcelona), 13 y 14 de Abril de 2013.

Campeonato de Selecciones Autonómicas Infantil.

Selección de CASTILLA y LEÓN

 

{socialbuttons}

RELACIÓN DE JUGADORES PARTICIPANTES

 

APELLIDOS Y NOMBRE

1

Alonso Muñoz, Alejandro

2

Alonso Muñoz, Sergio

3

Blanco Fernandez, Jorge

4

Calle Merillas, Jorge

5

Coronado Maceda, Gonzalo

6

Escudero Tejero, Francisco

7

Garcia Lara, Ricardo

8

González Alonso, Juan

9

Gutierrez Rodriguez, Jorge

10

Huerga Gimenez, Javier

11

Jackson Guisan, David

12

Lorenzo Crespo, Mateo

13

Marcos Calvo, Daniel

14

Martínez Martinez, Jorge

15

Morchón Cordobilla, Ignacio

16

Nieto Balmori, Alvaro

17

Panedas Lancharro, Jorge

18

Paternita Torme, Josechu

19

Peña Morán, Rubén

20

Quevedo Cotoruelo, Iván

21

Ruiz Ruiz, Julio

22

Soloaga Calderon de la Barca, Juan

23

Subra Morales, Iñigo

24

Valentín-Gamazo Abril, Asís

25

Vizcaíno Bellod, Antonio

 

Delegados: Iván Marqués y Luis Vita

Entrenadores: Pablo Arévalo y Javier Garrido

Fisio: Raquel García

 

El 13 de Abril se disputará la última Jornada de la Liga Regional Senior, en la que se decidirá cada uno de los puestos de la clasificación.

1º - 2º: VRAC B vs VRAC C, a las 17h00 en Campo 1

3º - 4º: Salvador C vs Burgos, a las 15h30 en Campo 2

5º - 6º: Salvador B vs Palencia, a las 15h30 en Campo 4

7º - 8º: Moreras vs Salamanca, a las 17h00 en Campo de Atletismo

{socialbuttons}

Pinchad en el enlace ara descargar el cuadro de resultados de la 6ª concentración de canteras celebrada en Villalbilla de Burgos el 23 de Marzo de 2013

Cuadro de resultados

{socialbuttons}

Se pone en conocimiento de todos los participantes de la Liga Regional Senior que los partidos “finales” para decidir los puestos 1 al 8 de dicha liga, se disputarán el día 13 de Abril, todos en Pepe Rojo.

Los horarios serán:
15h30 para la lucha por los puestos 3º-4º (Campo2) y 5º-6 (Campo4).
17h00 para la lucha por los puestos 1º-2º (Campo 1) y 7º-8º (Campo de Atletismo).

Iván Marqués.
Director Téncico de la FRCyL.

{socialbuttons}

Cuatro son los representantes de Castilla y León que podrán acudir al stage FIRA-AER Sub 16 que se desarrollará en Lisboa del 22 al 27 de Marzo

Jugadores:

VRAC:

  • Rubén Peña
  • Juan Soloaga

Entrenadores:

  • Pablo Arévalo (Chino)

Árbitros:

  • Héctor Maestro

Enhorabuena a todos ellos por poder disfrutar de la oportunidad que se les brinda.
{socialbuttons}

Más Información el la página de la FER

Ubicación detallada de los campos

 

 


Ver mapa más grande

Síguenos en...

#liganorte

160524 ASISA medium

Aon Logo Black Tagline RGB

KAPPA

Documentación

Fecha añadido: 17-05-2019
Fecha añadido: 02-05-2019
Fecha añadido: 11-04-2019
Fecha añadido: 04-04-2019
Fecha añadido: 28-03-2019
Fecha añadido: 26-03-2019

Protocolo de Accidentes

Consulte esta Documentación en caso de accidente

COLABORADORES

COLABORADORES

logocyl270.png
fmd_logo.png
0
Comparte